В печатные формы Росстата добавлена информация о сертификате

28 сентября 2017

Раньше данные о сертификате подписанта отображались только в квитанциях о приеме, извещении о получении и других технологических документах. Поскольку эти документы подписывает контролирующий орган, в документе отражались данные о сертификате конкретной налоговой инспекции или другого ведомства.

Теперь данные о сертификате подписанта выводятся в печатных шаблонах всех статистических форм. Обратите внимание: пока вы не отправите отчет, распечатать данные о сертификате не получится.

Кому это пригодится?

  • Уполномоченным налоговым представителям.
    Используя данные о сертификате, они могут подтвердить своим клиентам, что отчетность сдана.
  • Участникам электронных торгов.
    С помощью этой информации они смогут подтверждать отсутствие задолженности.
  • Тем, кому поступит запрос от банка или контрагента, которые захотят убедиться в благонадежности и платежеспособности налогоплательщика. В большинстве случаев будет достаточно данных о вашем сертификате в отчете и квитанции, а также указания на то, что документ был передан через оператора электронного документооборота.

Что дальше? Позднее также появится отображение информации о подписи для налоговых деклараций и для расчетов по страховым взносам.


Другие новости

17 июля

Налоговая служба может снять кассу с регистрационного учета в одностороннем порядке в двух случаях: если ККТ не отвечает требованиям законодательства, и если истек срок службы фискального накопителя.

17 июля

1 июля стартовала продажа маркированных папирос и сигарет. Следующим в очереди на маркировку стоит обувной рынок, за ним — текстильная, парфюмерная, шинная и другие отрасли. Чтобы приступить к работе с маркированной продукцией, сначала нужно пройти регистрацию в системе «Честный знак». Расскажем, как это сделать удобнее и быстрее.

17 июля

С 1 июля выкладывать молочную, молочную составную и молокосодержащую продукцию в магазине нужно так, чтобы было понятно, какие продукты содержат заменители молочного жира, а какие нет. Об этом говорится в Приказе Роспотребназора от 18.06.2019 № 368.

9 июля

С 1 июля для кассовых чеков действуют новые реквизиты (утверждены п.2 ст.4 192-ФЗ). В каких случаях в чеке следует указать данные покупателя или клиента?